Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

23/07/2018
00:29:02 CEST

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Círculo de GOYA “Kcho”, Alexis Leyva Machado Oro 18 kts y diamantes Urbano Lugris Fernando Suárez Oro blanco;turmalina 3'01 cts MARTÍN RICO ORTEGA Joan Ponç Bonet Hector Puértolas Ramon Parada Justel ZENITH Platino y diamante Oro 18 kts y diamantes 2,22cts BERNARDO GERMÁN LORENTE Eleuterio Mateos Garcia Jacques Louis Gautier Joaquín Sunyer Joan Ripollés Kylix Magna Grecia Sortija en oro con tanzanita José Navarro Llorens Josep Serrasanta Lámpara de techo, ca1900 Guarnición estilo Napoleón III; Francia, SXIX Esc flamenca sXVII Rubí 5'69 y diamantes 2'50 cts Bargueño aragonés del siglo XVI Zafiro 24 cts/ diamantes 4 cts “dEmo”; Jaume Plensa PEDRO DE RAXIS EL MOZO Perlas cultivadas Escuela granadina, S XVIII Maties Palau Ferré Escuela de Casamitjana, h1888 Julius Rappoport Gargantilla realizada en platino Broche Art Decó Turmalina 4'83/ diamantes 1'50 Seguidor Tomás Hiepes Isaac Díaz Pardo Guillermo Monroy Becerril Cristina Iglesias Rafael Alonso Fernández platino y aguamarina Antoni Tàpies Puig Escuela colonial; SXVIII Miguel Robledo Joaquim Mir Trinxet Oro 18 kts y corindones Oleguer Junyent Esc itlaiana S XIX Manolo Hugué Josep Guinovart Miguel Carbonell Selva dEmo”; ELADIO DE MORA Carlos Evangelista Oro 18kts y diamantes Josep Grau Garriga AMELIA PELAÉZ DEL CASAL Oro 18 kts y esmeraldas LLAURADÓ MARISCOT, Martí GIAMBATTISTA PIAZZETTA CRISTINO DE VERA Joaquín Mir Trinxet Figura etrusca, sVI aC Escuela española Finales del siglo XVII – principios del siglo XVIII Atribuido a FRANCISCO BAYEU CUNDO BERMÚDEZ JOAN RIPOLLÉS Ricardo Opisso Josep Maria Riera i Aragó Anton Stankowski Atribuido a ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ Xaime Quesada Rogelio Puente Genaro Pérez Villaamil Escuela ítalo-flamenca, siglo XVI-XVII Oro 18Kts y esmeraldas Bernardo de Legarda Seguidor de José Camarón Boronat Gregorio Fernández Gerardo Rueda Salaberry Zacarías González Velázquez Oro blanco 18kts y diamantes Seguidor de PABLO DE ROJAS S XVII CÉSAR GALICIA Espejo Imperio, ca1820 Oro 18kts y diamantes, 70' Oro blanco de 18 kts José en prisión sXVII Mario Granell Escritorio italiano mazarino, siglo XIX Manolo Valdés Platino, diamante 0,75 cts Arturo Souto MARIANO BENLLIURE GIL Eugenio Granell MIGUEL FELIX DE ZAYAS Antoni Tàpies