Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Pierre et Gilles
Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX
Emilio Grau Sala
Giuseppe Lazzerini
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
Manuel Martín Nieto
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Edgar Plans
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700
Dormilonas en oro y brillantes
Escuela virreinal: siglo XVIII
Pulsera en oro blanco y diamantes
Josep Cusachs
Harald Jerichau
Bargueño valenciano, siglo XVII
Santi Moix
Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII
Pierre Jules Mêne
Mark Jenkins
Manuel Tellez Berrquero
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX
José María Sicilia
Rafael Zabaleta
Eliseo Meifrén
José de Ribera
Antoni De Ferrer
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Kendell Geers
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Loló Soldevilla
Bargueño renacentista, siglo XVI
Dalila Gonçalves
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Ménsulas; Escuela española, c 1600
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Copas; Italia, c 1800
Ettore Sottsass
Giovanni Nisini
Pareja de platos Kangxi
Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI
Busto femenino; Roma, siglo II dC
David LaChapelle
Antonio Carnicero Mancio
José Antonio Hernández
Georges Rousse
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Dionís Baixeras
Victor Vasarely
César Manrique Cabrera
Xavier Mascaró
Atribuido a Francesco Vanni
Francesc Miralles
Jorge Castillo
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Jaume Plensa
Pareja de platos estilo Kangxi
Felix Georges Ziem
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Escuela española del siglo XVII
Rafael G Bianchi
Manuel Luque
Miguel Cabrera
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Genaro Lahuerta
Vilhelm Jacob Rosenstand
Miquel Mont
Louis Ernest Barrias
José Manuel Broto
Terry Haggerty
Venus y Cupido, 1820-1830
Servando Cabrera
Eugene Lanceray
Jules Moigniez
Isaac Díaz Pardo
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Manuel Tellez
Tina Berning
Bernardí Roig
Sonia Delaunay
Jerónimo Jacinto Espinosa
Modest Urgell
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Miguel Güelles
Joaquín Agrasot
Antonio Vidal
Miquel Barceló
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Adrian Schiess
Bernardo Monsú
Keith Haring
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Miguel Ángel Campano
Escuela catalana, ca 1910
Frans Vervloet