Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX Pierre et Gilles Candelero; siguiendo modelos del taller de PIRANESI, siglo XIX Emilio Grau Sala Giuseppe Lazzerini Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct Manuel Martín Nieto Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880 Edgar Plans Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes Escritorio-papelera Virreinal Perú, ca 1700 Dormilonas en oro y brillantes Escuela virreinal: siglo XVIII Pulsera en oro blanco y diamantes Josep Cusachs Harald Jerichau Bargueño valenciano, siglo XVII Santi Moix Pareja de morillos de chimenea, siglo XVIII Pierre Jules Mêne Mark Jenkins Manuel Tellez Berrquero Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas Conjunto de cuatro candeleros; Alemania, segundo cuarto del siglo XIX José María Sicilia Rafael Zabaleta Eliseo Meifrén José de Ribera Antoni De Ferrer Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX Kendell Geers Reloj Imperio egipcio, ca 1806 Loló Soldevilla Bargueño renacentista, siglo XVI Dalila Gonçalves Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar Ménsulas; Escuela española, c 1600 Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava Cosme II de Medici; Italia, siglo XIX Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont Copas; Italia, c 1800 Ettore Sottsass Giovanni Nisini Pareja de platos Kangxi Escuela española de la segunda mitad del siglo XVI Busto femenino; Roma, siglo II dC David LaChapelle Antonio Carnicero Mancio José Antonio Hernández Georges Rousse Escuela flamenca; mediados del siglo XVII Dionís Baixeras Victor Vasarely César Manrique Cabrera Xavier Mascaró Atribuido a Francesco Vanni Francesc Miralles Jorge Castillo Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita Jaume Plensa Pareja de platos estilo Kangxi Felix Georges Ziem Breguet Marine Big Date Automatic 729 W Escuela española del siglo XVII Rafael G Bianchi Manuel Luque Miguel Cabrera ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622 Genaro Lahuerta Vilhelm Jacob Rosenstand Miquel Mont Louis Ernest Barrias José Manuel Broto Terry Haggerty Venus y Cupido, 1820-1830 Servando Cabrera Eugene Lanceray Jules Moigniez Isaac Díaz Pardo Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII Manuel Tellez Tina Berning Bernardí Roig Sonia Delaunay Jerónimo Jacinto Espinosa Modest Urgell Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX Miguel Güelles Joaquín Agrasot Antonio Vidal Miquel Barceló Reloj Imperio Francia, ca 1806 Adrian Schiess Bernardo Monsú Keith Haring Escuela española Gótico tardío, siglo XVI Miguel Ángel Campano Escuela catalana, ca 1910 Frans Vervloet