Surtidor de fuente en forma de cabeza de tigre del s. XIX
Lote 35340262
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
Pareja de mesillas de noche, Mid Century, Holanda, años 60.
Lote 35310527
Pareja de jarras para agua de rosas de Familia Rosa. China, s. XIX.
Lote 35215778
Valor estimado: 600 - 700 €
Copa; Real Fábrica de Platería Martínez, 1845.
Lote 35359054
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
Lote 35254027
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Pareja de jarrones. China, dinastía Qing. Familia Verde, s. XIX
Lote 35297463
Baúl; Al Ándalus, Reino Nazarí, Granada, s. XV.
Lote 35310307
Valor estimado: 90.000 - 100.000 €
Escuela española; principios del s. XVII.
Lote 35310090
Valor estimado: 1.900 - 2.000 €
CAYO PLINIO SEGUNDO (Plinio el joven)."Historia del Natural".
Lote 35314661
Valor estimado: 1.000 - 1.500 €
Buda Jambuphati coronado. Birmania, finales s. XIX.
Lote 35376024
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Selección de 6 botellas de ginebra y ron de los años 70
Lote 35332761
Valor estimado: 180 - 200 €
Juego de vajilla de la Compañía de las Indias, s. XVIII
Lote 35245927
Valor estimado: 900 - 1.000 €